Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Правила форума (Обязатльны к прочтению).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Правила форума Предыдущая тема :: Следующая тема  
Правила форума (Обязатльны к прочтению).
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:40 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  TanK

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4


Правила форума IronSport
версия 1.0 от 15.01.08

Данные правила обязательны для прочтения и выполнения всеми участниками форума IronSport.
Правила вступают в действие с 15.01.08.
Контроль за выполнениями правил возложен на модераторов разделов.

1 Общие правила.
1.1 Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума. Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением и гарантией того, что пользователь ознакомился с Правилами, понял, о чем идет речь и согласен со всеми без исключения положениями Правил.
1.2 На форуме есть разделы, в которых оговорены дополнения или изменения основных Правил форума, которые действуют только в рамках этих разделов в дополнение к общим правилам форума.
1.3 Доступ на форум предоставляется любым пользователям вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола и места жительства при условии соблюдения данных Правил.
1.4 Запрещено размещение коммерческих объявлений, в которых фигурируют какие-либо денежные или другие ценности или ресурсы.
1.5 Запрещена реклама любых других интернет-сервисов.
1.6 Запрещена пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Запрещено распространение информации о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
1.7 Запрещено распространение порнографических и эротических материалов в любой форме.
1.8 Запрещена пропаганда насилия, распространение материалов со сценами насилия.
1.9 Запрещается размещать любого рода вредоносные ссылки, способные повредить программному обеспечению пользователей форума или привести к утечке частной информации пользователя. Также запрещены любые ссылки на сайты или программы по взлому и сайты, которые можно приравнять к ним (по мнению администрации и\или модераторов форума).

2. Нормы общения.
2.1 Одиночное или многократное использование ненормативной лексики в текстах сообщений, в открытой или завуалированной форме (например, посредством замены слова или части слова звездочками или другими символами) наказывается предупреждением и/или блокированием аккаунта.
2.2 Использование ненормативной лексики в адрес других участников форума наказывается предупреждением и/или блокированием аккаунта.
2.3 Оскорбления других участников форума, выходящее за предел здорового сарказма, наказываются.
2.4 Угрозы реалом и физической расправой на форуме запрещены в любой форме.
2.5 Сообщения не несущие смысловой нагрузки редактируются на усмотрение модераторов с соответствующими шагами по отношению к автору (предупреждение, наказание).
2.6 Сообщения личного характера редактируются на усмотрение модераторов с соответствующими шагами по отношению к автору (предупреждение, наказание).
Помните, что форум - это не чат. И для личных сообщений есть ПМ.
2.7 Общение в форуме ведется на русском или украинском языках. Сообщения на русском языке латинскими буквами (транслит) или имитация русских букв латинскими (руслит) удаляются так как трудно читабельны и не находятся с помощью функции поиска.
Пользователям, которые по какой-то причине не могут напрямую следовать этому правилу, рекомендуем использовать общедоступные ресурсы для перевода, например translit.ru
2.8 Запрещены открытые или завуалированные оскорбления администрации или модераторов.

3. Правила создания тем и сообщений.
3.1. Название темы должно отражать суть открывающего её вопроса или сообщения. Это служит для облегчения понимания темы, удобства поиска и навигации на форуме и упрощения работы модераторов. Запрещено создавать темы с названиями типа «ХЕЛП!!!», «Всем смотреть!», «Помогите людиии!», «ВСЕМ срочно читать!», «АУУУУУ!!!» и подобными.
3.2. Запрещается дублирование тем или создание тем, сходных по смыслу с уже существующими. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму и удостовериться, что нужной Вам темы ещё нет.
3.3. Одинаковые, схожие или дополняющие сообщения от одного пользователя в одной/нескольких темах запрещены. Используйте для этого функцию EDIT (правка).
3.4 Запрещается оверквотинг - злоупотребление тегом [ quote ] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее. Цитируйте только тот текст, относительно которого хотите опубликовать на форуме своё мнение.
3.5. Запрещен офтопик - сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме. Исключение возможно в том случае, если уклонение от основной темы необходимо для полного раскрытия вопроса, и не ведёт к полному отдалению от сути темы. Прекратить оффтоп, либо вырезать его в отдельную тему – право и обязанность модератора.
3.6. Запрещается правка/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.
3.7. Не затрудняйте использование форума другими участниками:
• Запрещено использовать в своих сообщениях большое количество графики и объектов большого размера (более 800 пикселей в ширину и 100 высоты, более 64кб)
• Не пишите весь текст крупным шрифтом. Приветствуется дефолтный шрифт (Verdana, форумный стандарт размера = 10).
• Не выделяйте шрифт цветом, кроме как для акцентирования внимания на каком-либо отрывке текста.
• Не злоупотребляйте верхним регистром. Постинги, написанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ CAPS LOCK будут удаляться.
• Не злоупотребляйте смайликами и Интернет-жаргоном.

Всё это неблагоприятно сказывается на читабельности форума и затрудняет нормальное общение. Модератор в таких случаях, на свое усмотрение, имеет право потребовать от пользователя соблюдения данного пункта, удалять сообщения и применять санкции.

3.8. Абсолютно запрещен спам и флуд. К этому относятся:
• Сообщения не несущие смысловой нагрузки, а также создание тем/сообщений только с целью повышения рейтинга в форуме («накручивание» количества сообщений).
• Сообщения, содержащие только смайлики (за редким исключением, на усмотрение Модератора).
• Сообщения, дублирующие постинги, или же несущие тот же смысл что и уже существующие в теме сообщения. Это не действительно для поздравлений и опросов.
• Односложные бессмысленные сообщения содержащие фразы наподобие: “респект”, “аплодисменты” и прочее. За редким исключением, на усмотрение Модератора.

3.9. Запрещены открытые или завуалированные оскорбления Администрации сервера и модераторов форума. За нарушение данного пункта пользователю грозит немедленный отказ в доступе к форуму.
3.10. Если тема закрыта модератором - запрещается продолжать её в другой теме. Однако, если пользователь заинтересован в её продолжении - он может отправить ЛС модератору и узнать почему тема закрыта и, если есть необходимость, попросить об открытии либо создании темы-продолжения.
3.11. Категорически запрещено обсуждение действий модераторов и администрации. Запрещены сообщения типа «А где моя тема!??», «Какого стерли!??!», и т.п. Обсуждение работы форума возможно исключительно в корректной форме вести в под-форуме «Обсуждения, предложения» или лично с модератором (администратором) посредством ЛС/ICQ либо email'a.
3.12. Без согласия на то собеседника(ов) запрещается публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме, а также любых других подобных средств связи). Для получения интересующей информации, пользователь имеет возможность обратиться к владельцу информации непосредственно через ЛС (личное сообщение на форуме).
3.13. Запрещена клевета - распространение заведомо ложных сведений (или сведений, не подтвержденных фактами), порочащих честь и достоинство другого лица(группы лиц) или подрывающих его репутацию.
3.14 Запрещается создание тем и голосований политического и религиозного содержания, а также проведение агитации и дебатов политической и религиозной тематики. В случае нарушения данного пункта правил форума, модератор имеет право ограничить пользователю доступ к форуму, без предупреждений.

4. Профиль пользователя.
4.1. Подпись не должна быть навязчивой или нести рекламное/политическое или другого рода сообщение, которое может оскорбить других пользователей. Максимум 6 строк, шрифт не больше дефолтного. Количество графики в подписи должно быть не больше, чем 6 строк дефолтного текста в полноэкранном режиме при расширении экрана 1024 на 768 точек.
4.2. Категорически запрещено регистрировать на форуме никнеймы, содержащие в себе бессмысленные наборы символов. Никнейм (логин) пользователя не должен быть нечитаемым или непроизносимым. Аккаунты с нецензурными никнеймами без предупреждения уходят в перманентный бан.

5. Права и обязанности модераторов форума.
5.1 За выполнением требований Правил следит Администрация, а также специально назначенные модераторы.
5.2 У модераторов есть право, пресекать любые попытки нарушения вышеуказанных правил. Это право включает в себя право редактировать сообщения, удалять или перемещать сообщения, закрывать темы, а также высказывать предупреждения пользователям. Многократные предупреждения могут привести к исключению пользователя из форума.
5.3 В ситуации, не оговоренной настоящими Правилами, модератор самостоятельно принимает решение, опираясь на здравый смысл, общепринятые нормы общественной морали и нравственности, общие установки Администрации проекта. Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора у администрации проекта посредством ЛС/ICQ или при личном контакте.
5.4 В случае особо тяжелых проступков пользователь может быть сразу исключен из участников форума.
5.5 Несоблюдение требований модераторов или администраторов форума ведет к предупреждению, а потом и к исключению из форума.
5.6 Если пользователь не согласен с предупреждением или действиями модераторов, он имеет право потребовать точную причину этого действия модератора посредством ЛС (личного сообщения в форуме).
Модераторы, как и пользователи должны обсуждать спорные случаи в личной дискуссии. И модераторам и пользователям запрещено выносить дискуссии на открытый форум.
5.7 Если пользователь не удовлетворен ответом модератора и ставит обоснованность его ответа под сомнение, он может обратиться к администратору сайта, посредством личного сообщения. В личном сообщении администратору необходимо четко указать причины и мотивы такой жалобы и приложить историю переписки с модератором.
5.8 Модераторы имеют право поднимать вопрос об актуальности правил (или некоторых пунктов правил) и о необходимости внесения изменений в правила, а также о необходимости увеличить штат модераторов.

6. Права Администрации.
6.1. Администрация сайта оставляет за собой право, вносить изменения в данные Правила без уведомления пользователей. О глобальных изменениях в Правилах Администрация может проинформировать пользователей в разделе «Новости Форума». Всё, что публикуется от лица Администрации в этом разделе – обязательно к прочтению и выполнению.
6.2. Администрация сайта оставляет за собой право удалять без дальнейших обсуждений сообщения и отказать в доступе к форуму пользователям с неустойчивой психикой и откровенно неадекватным поведением. Администрация оставляет за собой право определять адекватность пользователей по своему усмотрению, не отвечая на провокационные вопросы и не вступая в дискуссии.
6.3. Администрация сайта оставляет за собой право отказать в доступе к форуму злостным нарушителям настоящих Правил, а также отказать пользователю в доступе к форуму без объяснения причин.
6.4. Администрация сайта оставляет за собой полное и безоговорочное право на любое воздействие, касающееся наведения порядка на форуме, не взирая на персоны и факты.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Правила форума

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 2

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание