Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Набор массы тела
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Спортивное питание Предыдущая тема :: Следующая тема  
Набор массы тела
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:15 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Petro

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 17


В общем, краткая предыстория такова:
Сам по себе, всегда был худощавого телосложения, при росте 175, максимальный вес был 63-64 кг. Но за последнее время, вес катастрофически уменьшился (не буду называть причину, но скажем так, примерно 5 месяцев , мягко говоря, не ел практически вообще ничего). В итоге сейчас имеем 48 кг, а так как, жирового запаса прежде не имелось, потеря массы получается пошла за счет мышечной массы (ну и общей массы в целом).
Короче, с нового года нашел в себе силы взять себя в руки, будем возвращаться к нормальной жизни. Начал питаться (через немогу), 3-4 раза в день, постепенно увеличивая дозу. О тренажерке, пока не верну хоть какую-то массу, пока и не мечтаю, но каждый день стал делать себе минут на 30-40 тренировки в домашне-рабочих условиях - отжимания, приседания, пресс, гантели (и др подручные средства).

Ну и собственно, теперь вопросы.
Посоветуйте чем дополнить свой рацион, из добавок, для скорейшего набора массы.
И правильно ли было, сразу начинать, пусть и эти небольшие тренировки, или для начала следует набрать хоть какой то вес, что бы было от куда в будующем качать уже мышечную массу?
С другой стороны, не хочется, чтобы при моей комплекции, вся еда пошла только на рост пуза. Да и хочется, пусть и строить тело с нуля, но уже сразу в правильном направлении.

Проштудировал в ознакомительных целях ассортимент интернет магазинов (по поводу добавок). и вот хочу у Вас спросить, с чего начать. Протеины, гейнеры, аминки, еще что-то?
Если я правильно понимаю, в данном случае (пока) не подходят смеси, ориентированные на рост (сухой) мышечной массы, по этому высматривал что-то более универсального действия.
Вот пока что я присмотрел:
Из протеинов -
ВАНСИТОН ДЛЯ КОКТЕЙЛЕЙ
ВАНСИТОН УЛЬТРА ПРО
ВАНСИТОН ВЭЙ-80

Гейнеры -
Ванситон Мультигейнер
Атлант Mass Activator

Аминки -
Атлант AMINO MASS

Ориентировался исключительно на описания, по этому жду Ваших профессиональных советов и комментариев. Может не на то смотрел, может что-то от себя посоветуете?
Буду рад любым советам.)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:08 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  oops

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 35


Я луче замисть ВАНСИТОН (протеина) взял бы АТЛАНТ Ультра! Мне атлант больше понравился! Аминки Атлант AMINO MASS в самый раз (за свои деньги)!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:41 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Миха

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 12


Мильтигейнер и вей-80 тебе не нужны. Возьми Юниверсал ЭнималСтак в самый раз.
_________________
Совершенствовать силу, как и разум, можно - бесконечно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:35 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  timoxa

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 23


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:05 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Petro

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 17


Значит так, повычитывал еще информации (в том числе и этот форум).
Пришел к мнению, что в моей ситуации (и при моей комплекции), правильнее будет смотреть сейчас в сторону гейнеров, а не протеинов, т.к гейнеры больше ориентированы на прирост общей массы, а протеины больше на мышечную (сухую) массу.
Я правильно понял?
Ведь для меня сейчас главная задача - побыстрее набрать массу вообще, да и "жирка" бы слегка не помешало (хотя его и при жизни то не было, максимум - начинало рости пузо).

По этому пока смотрю в сторону: Ванситон Мультигейнер или
Атлант Mass Activator (Mass Creatine все же больше для сухой массы, правильно?), ну и на аминки Amino Mass.
И все же, что скажете еще о Ванситоне для Коктейлей (он как бы тоже более общего действия, судя по составу), стоит ли и его тоже взять, или он понадобится уже тогда, когда появятся результаты в наборе общей массы?


Далее, по поводу занятий.
Очень хочется услышать советы по поводу:

Во-первых - так правильно ли сразу было браться за тренировки, при такой потере массы и истощеннии организма, не чреваты ли пока такие нагрузки (хотя на моей жизненной энергии это истощение практически не сказалось никак)?
Или "лежать на диване" и поправляться, а к тренировкам приступать уже тогда, когда сил наберусь?

Во-вторых - (это если по поводу тренировок все ОК) перевожу свою программу на 3 раза в неделю с основными/базовыми упражнениями: жим лежа, жим стоя/сидя, становая тяга, приседания (это все с 2-мя гантелями, пока по 7 кило), отжимания и пресс. Пока всего 6 упражнений.
Как правильнее сделать, включать все упражнения в каждую тренировку, или разбивать их на разные дни?

Пока с вопросами все.
Всем зараннее спасибо за советы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:29 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  oops

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 35


Насчёт тренировок ты сам должен почуствывать готов востановился ты или нет + ты сам сказал
Цитата:
что на моей жизненной энергии это истощение практически не сказалось никак!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:42 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Petro

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 17


Подумал я, подумал, повычерпывал еще информации, вроде немного определился.

Поначалу возьму таки аминки AMINO MASS и Ванситон Мультигейнер (дальше видно будет).
Сразу такой вопрос, как правильно принимать аминки?
Утром их принимать натощак, или после завтрака?
Если после тренировки буду пить гейнер, аминки пить до тренировки, или тоже после, вместе с гейнером?
По поводу гейнера, 2-х порций в день будет достаточно (между завтраком и обедом, часиков в 12, и после тренировки, где-то в 18:00), или мало?

Пересмотрел еще свою программу. Остановился на таком варианте (2 раза в неделю):
1-й день
Жим лежа, Разводка, Приседания.
2-й день
Становая тяга, Жим стоя, Пресс.
Все это с гантелями, как я уже говорил (2шт, разборные, каждая max 20 кг).

В общем, как всегда, жду ваших советов, поправок и рекомендаций.

ЗЫ.
oops писал(а):
Насчёт тренировок ты сам должен почуствывать готов востановился ты или нет + ты сам сказал
Цитата:
что на моей жизненной энергии это истощение практически не сказалось никак!

В том то и дело, что кроме этой энергии не осталось больше ничего кроме кожи с костями(
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:22 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  oops

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 35


Думаю для начяла програма норм!
Whey amino 9000 я их тоже пил так с утра перед тренькой после еды!!(с протеином)
и когда прихожу с тренажорки ищё кушать не хотел так сразу пил аминокислоты (с протеином) гдето через чяс ем!!! нормально Прёт!!
А Насчёт тренировки Нада начинать с малиньким весом! будет всё норм! Smile Smile Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:35 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Petro

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 17


Такой еще вопросик, по поводу гейнеров:
в рекомендациях к употреблению, рекомендуется смешивать гейнер с обезжиренным молоком.
С чем это обусловленно, и что будет, если смешивать его с обычным молоком (2,5%, 3,2% жирности)? Просто лишний (ненужный) жир, или причина более тонкая (может этот лишний жир мешает усваиваться углеводам и аминам, или еше что-то)?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:21 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Санек

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Ванситоновцы пишут что это просто дополнительный жир и на усвоение др. элементов не влияет.
Я пил Мультигейнер - мне понравилось, очень хорошо восстанавливает, и на массу дает. Сейчас пью атлант -ультра - что-то пока не прет и сил от креатина, кот. в нем я не почувствовал, даже результаты ухудшились.
Так что я за ВАНСИТОН Мультигейнер обеими руками, просто денег на него нет Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Спортивное питание

Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание