Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Усвояемость белка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:29 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Цитата:
а почитайте,очень интересная,когда какие микроэлементы лучше усваиваются в течение суток,например.

У всех людей разные биоритмы (сова, жаворонок), так что если оценивать, то обобщенно!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:30 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
В случае с микроэлементами хронобиологическая картина очень сложна. Это связано с тем, что микроэлементы взаимодействуют с гормонами. Прием продуктов спортивного питания, а также витаминов и микроэлементов необходимо производить по законам хронобиологии. Например, максимальное выделение кортизола в период с 9.30 до 14.30 приводит к усиленному выводу из организма калия. Ну а самого высокого уровня калий достигает в крови между 7 и 8 часами вечера. Другой гормон альдостерон наоборот поддерживает в крови высокий уровень натрия, а вот когда его секреция уменьшается, концентрация натрия падает вместе с нею. В итоге своего пика натрий достигает в организме в полдень и раннее послеполуденное время. Вывод кальция из организма усиливается ночью, когда почки работают особенно хорошо по причине удобной для себя лежачей позы тела. Вот поэтому тем, кто страдает нехваткой кальция, врачи рекомендуют принимать его перед ночным сном. Хронобиологический режим витаминов проще. Все определяется временем приема. Сразу после того, как вы приняли витамины, их концентрация в крови начинает нарастать и достигает максимума через 2-3 часа. Дальше они очень быстро выводятся из организма. Исключение составляют жирорастворимый витамин Е. Он не выводится из организма в течение 12 часов после приема. Все это говорит о том, что дневную дозу витаминов надо разделить на мелкие порции и принимать в течение дня, чтобы поддержать в крови ровную концентрацию в течение всех суток. Итак, чтобы извлечь пользу из всех тех денег, которые вы потратили на покупку спортивного питания, вам необходимо учитывать хронобиологические особенности усвоения питательных компонентов. Как бы много вы не съедали протеинов во второй половине дня, это будет мало результативно, однако прием протеинов в первой половине дня, в частности рано утром, до завтрака серьезно подстегивает ваш анаболизм. То же можно сказать и о других видах добавок: всему свое время.

Это интересно, но мне кажется они слишком сильно в глубину копают. Да и полностью согласен
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:30 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


АГА глубже нельзя !!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:30 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Цитата:
И то правда, раньше атлеты жрали молоко с мясом когда захотят и пухли как сволочи!

генетически одаренные атлеты!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:30 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Я вот например не могу обеспечит себя белком в количестве необходимом для нормального роста только за счет грубой пищи. (Как говорит кто-то из учасников форума: "Нельзя впихнуть невпихуемое".)
По-этому я вынужден жрать протеин
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


А я люблю мясо жареное.... ВОт варенное впихиваю с трудом !!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


PusheR писал(а):
А я люблю мясо жареное.... ВОт варенное впихиваю с трудом !!!
Единственное что я варю, это пельмени...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


а я ваще че то во всю эту срань перестал верить.Я верю в такую логику.ну разрушил ты мыш.ткани на трене.ну надо им зажить да еще и нарастить.и чето мне не вериться что надо жрать протеин ведрами да еще и по времени шоб мышца восстановила скажем(чисто гипотетически) 200 грамм утерянного белка ну и накинула есче скажем 100 сверху(это же всего 300 грамм).почему я написал 300 грамм,да потому что я не верю ,что от нормальных трень происходит большее отклонение от нормы(такооое отклонение это уже просто писец как много,в принципе не реально,еслиб так было то росли бы мы как гориллы,) а то что постоянно просходит синтез и распад и что его тоже надо компенсировать это я знаю, но по моему человеку зауши хватает его(очень обычной без замутов качковских) пайки и внутренних ресурсов шоб вес стоял стабильным,ну и даже шоб нарастить(я не имею в виду что на голодухе можно раскачаться) ,и полностью согласен со всей научной хренью в том что она действует но по моему только как небольшой стимул и не окупает себя с точки зрения экономики,да и просто напросто слишком сложна в применении.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


вот в кратце мое нынешнее отношение ко всей этой хрени о протеине и его количестве.по моему 100-200 грамм белка в день пацану весом до 130(мышцами одними)хватать должно зауши(при должном отдыхе).хотя может это все и не так но пока что я склоняюсь к этому.со мной в зал ходит парень 18 лет.так он особо не заморачиваясь,кушая как скажет апетит и то что мама зготовит растет так как позавидовалибы многие поедатели протеинов(не подумайте что я против-я 100% за).такие вот пироги.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Цитата:
по моему 100-200 грамм белка в день пацану весом до 130(мышцами одними)хватать должно зауши(при должном отдыхе).
Да, 100-200-300 г. белка для 130 кг быка в день и всё нормально! Еще ему нада спать 3-15 ч в сутки и тренероваться 1-6 раз в неделю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание