Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Усвояемость белка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
Усвояемость белка
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:25 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Усвояемость белка в организме на высшем уровне происходит, как известно, 2-4 ч. После тренинга, а потом в течении 24 часов, но с меньшей интенсивностью. Так какой понт употреблять белок после 24 прошедших часов? Подскажите, как быть? Стоит или не стоит усиленно употр. белковые продукты между тренировками?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:25 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Вопрос 1:откуда ты взял эти цифры?После тяжёлой треньки надо отжираться в лучшем случае 2-3дня,распад белка идёт постоянно,слышал такое понятие - азотистый баланс?Необходимо постоянное высокое содержание белка в диете.А усваиваемость после тренировки - это т.н. белково-углеводное окно,в эти часы разовые дозы белка можно загонять до 100г и оно всё усвоится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:26 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Да не то что белки , а , вообще, надо хавать постоянно. В нашем организме, пока мы живы, постоянно и бесперерывно идут физиологические процессы обмена веществ. Углеводы--это для того, чтобы в тебе была энергия двигаться и качаться, а белки--восстановительный материал, как кирпичики. Т.Е. кирпичики постепенно разрушаются и их надо заменять. Существуют различные белки, одни из которых распадаются в организме быстрее, другие медленнее, мясной белок, например, долго держится в организме и постоянно снабжает наше мышцы необходимыми аминокислотами. Также различные белки имеют разный аминокислотный состав, которые и находятся в различных продуктах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:26 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Вот Энергетик доступно и объяснил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:26 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


я кста тоже считаю, что белок оч. хорошо усваивается 24, максимум 36 часов после треньки, а потом организм выходит на обычный режим......ведь вспомните, пить белок до треньки бессмысленно....а вот после-синтез идет долго
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:27 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
я кста тоже считаю, что белок оч. хорошо усваивается 24, максимум 36 часов после треньки, а потом организм выходит на обычный режим......

Во во такую тему я тоже слышал... это как понимать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:27 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


понимай это как:"сколько людей, столько и мнений"......хотя я читал, что в Гавноамерике был проведен опыт по этому вопросу......о котором я вкратце написал...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:27 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


если человек занимается тяжелой физической нагрузкой, то обильная и полноценная еда ему нужна постоянно. У занимающегося человека метаболизм(обмен веществ) так сильно повышен, как вы себе не представляете. Нам качкам же не просто так надо есть очень часто, а именно поэтому. Всю энергию мы выплёскиваем за каких-то 1,5 часа , а потом в течении дня надо это всё восполнить, не просто живот набить, а чтобы ещё мышцы и печень заполнились гликогеном, т.е. этот гликоген не просто накапливается с едой, а он должен преобразоваться из поедаемой пищи. Этот процесс и занимет время. А как же должны восстановиться мышцы после тяжёлой треньки в плане построения самих себя? Дак для этого и нужен материал--еда.
Вы сами , пацаны, не хотите, что-ли хавать после треньки? Так я хочу каждые3 часа, а это о чём говорит? А о том , что Это надо нашему организму...
И откуда вы взяли странные цифры про усваяимость?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:27 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Да жрать вообще хоца всегда и по многу, даже себе удивляюсь сколько стал хавать! А циферки енти из лит-ры всякой, везде такую пиишут, мол понту нет употреблять белок перед тренировкой и т.д.... походу врут, собаки!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:27 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Не все советы врачей одинаково полезны.У меня после тренировки неделю хочется жрать каждые 2 часа.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание