Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Усиление хвата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:23 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Так вот, слышал я о тренажере сотского(бизон) который, как говорит реклама, оч помогает развить силу кистей и предплечий. Кто-нить пробовал этот тренажер?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:24 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Цитата:
Так вот, слышал я о тренажере сотского(бизон) который, как говорит реклама, оч помогает развить силу кистей и предплечий. Кто-нить пробовал этот тренажер?
Сам не пробовал, но читал отзывы. Все хвалят, результаты просто удивительные. Но есть одно НО: Сотский советует тренироваться со своим тренажёром каждый день по 15 минут (если я не напутал). И речь идёт о чистом времени тренировки, не считая отдыха между подходами (там отдых не предусмотрен, просто когда устаёшь крутить в одну сторону, начинаешь крутить в другую). Так вот, я думаю, если тренировать предплечья со штангой или гантелями в таком же режиме, результат будет очень неплохим, ничуть не хуже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:25 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
Так вот, слышал я о тренажере сотского(бизон) который, как говорит реклама, оч помогает развить силу кистей и предплечий. Кто-нить пробовал этот тренажер?

Я сначала почитал,думал,что он действительно спрашивает об этом тренажере.Да может так оно и есть...Но вот только 5 сообщение-и сразу реклама-это и насторожило.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:25 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Мда...Много советов...Но лично я тренерую предплечия обыным сгибанием кисти с гантелей,положив руку на скамью,можно позвать товарища и по очереди сгибать кисти в положении используемом при борьбе в арм-реслинг,тож неплохо предплечья "надуваются"...Ну, а так же неплохое упраженение,береш короткий гриф,причом руки должны быть опущенны за спиной,и сгибаешь кисти вверх ладонями думаю не слишком запутанно написал...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:26 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Цитата:
Для укрепления хвата нужно всеголиш выкинуть лямки и никогда с ними не тянуть.

Заметил по себе... начинаешь юзать лямки.. чуть погодя нифига поднять не можешь... хват становицца никакой.. а вот постоянно тренируясь без них - че хошь удержу... хват становицца очень сильный... и намного опережать начинает развитие спины... лямки - большое зло, кто имеет предрасположенность к слабому хвату.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:26 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


неужели вы еще можете думать о хвате, когда поднимаете большие веса, я лично об этом не думаю, думаю как бы не испортить технику. я использую хват замком-нормально
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:26 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


А банальное висение на перекладине (с весом или на одной руке) уже отменили?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:27 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Цитата:
Что касается роста силы - растёт сила поворота кистей рук или сила сжимания пальцев? Или, по-другому, Бизон действует как кистевой эспандер или как сгибания-разгибания кистей со штангой?
И то и другое... Как кистевой эспандер - скользкие рукоятки, начинают потеть ладони, чтоб рукоятки не прокручивались, приходится очень сильно их сжимать. Как сгибание-разгибание со штангой - на мой взгляд бизон значительно эффективней, большая амплитуда, возможность работать под разными углами, в разных плоскостях.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:27 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Цитата:
Не пробовал ли ты гнуть гвозди, как сам Сотский? Я слышал, люди очень лихо гнут гвозди-двухсотки после нескольких месяцев тренировок.

Пробовал, но не получилось, потому что как писал выше, не удалось за полтора года нормально мне его использовать, но это исключительно по моей собственной вине, если бы целенаправленно занялся, уверен, что через полгода-год точно бы согнул.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:27 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
Что касается режима тренировки - я так понял, он соответствует многоповторному тренингу с небольшим весом, да? То есть, счёт движений идёт на десятки-сотни? Предплечья потом сильно болят?

Не совсем так, это скорее на выносливость. На силу Сотский советует ставить такую нагрузку, чтоб тренажер как можно скорее начал выпадать из рук, чтоб подход занимал где-то 10-15 секунд и выполнять с максимально возможной скоростью, выходит где-то 15-20 движений максимум. Предплечья болят не просто сильно, а очень сильно.. ноющая боль, которая долго не желает проходить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание