Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Усиление хвата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


На счёт хвата и походки фермера. Сохранит ли эффективность упражнение походка фермера, если не ходить с гантелями, а просто стоять на месте, у меня зал маленький, а народу очень много, не проталкнёшься.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:20 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Если стоять на месте-то это уже статическое удержание, а прогулка тем и хороша, что во время движения руки раскачиваются создавая дополнительную нагрузку......
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:20 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Цитата:
На счёт хвата и походки фермера. Сохранит ли эффективность упражнение походка фермера, если не ходить с гантелями, а просто стоять на месте, у меня зал маленький, а народу очень много, не проталкнёшься.

Конечно, сохранит. Делай стоя. Только гантели потяжелее возьми, чтобы не стоять по минуте.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:20 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Цитата:
Если стоять на месте-то это уже статическое удержание, а прогулка тем и хороша, что во время движения руки раскачиваются создавая дополнительную нагрузку......

Не знаю как у тебя руки раскачиваются когда ты ходишь с гантелями. Отличие стоячей версии от ходячей это то, что в последней включаются в работу мышцы стабилизаторы, но к хвату это никак не относится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:20 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Ты че хочешь сказать что у тебя при хотьбе руки по швам всегда, и даже не шевелятся????
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:21 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Цитата:
Ты че хочешь сказать что у тебя при хотьбе руки по швам всегда, и даже не шевелятся????

При какой ходьбе ? Когда делаю прогулку фермера - да, по швам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:21 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Тото у меня спина недоразвилась C умом надо делать все, в начале цикла начинать без лямок тянуть, вместе с ростом весов хват окрепнет, хват ненадо годами тренировать, на начальных парах он быстро доганяет тягу. + Магнезию надо купить, это еще 15-20кг в тяге.. Можно статику поделать пока хват укрепляеш, вместе с тягой, на добивку. Чтоб пальцы потом вообще неслушались
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:22 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


А у меня такая ситуация...При жиме лёжа,когда предстоит тренировка с большим объёмом,надеваю напульсники и штангу беру закрытым хватом.Рабочий вес у меня 80% от мах.Так вот,я заметил,что в конце каждого подхода хват у меня открывается(большие пальцы на руках сползают относительно их первоначального положения).При чём,если жму веса от 80 до 100% без напульсников(повторов соответственно меньше) - всё Ок.Получается,что проблемы с хватом как бы и нет,однако чувствую дискомфот,когда пальцы скользят. Пробовал брать штангу,как тяжёлоатлеты - мне это неудобно,боюсь уронить на грудь.Если кто-то с таким явлением сталкивался,поделитесь,дайте совет.По идее,напульсники хват должны только усиливать. И еще - без них на большом объёме запястья сдаются первыми.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:22 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
Пробовал брать штангу,как тяжёлоатлеты - мне это неудобно,боюсь уронить на грудь.

В смысле как тяжелоатлеты, замком чтоли? А открытым хватом не пробовал жать? Не знаю, в жиме ниразу не было проблем с хватом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:23 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Открытым хватом жал и довольно долго.Просто сейчас я занимаюсь один,а закрытый хват безопаснее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание