Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Усиление хвата
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
Усиление хвата
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:11 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


У меня слабый хват, предплечья быстро устают. Работаю над усилением хвата. Тем у кого такая же проблема, хочу посоветовать одно замечательное упражнение. На форуме я про него нигде не нашел, но оно очень эффективное. Эго делают боксеры и оно куда эффективнее обычного сгибания кисти с гантелью.
К небольшой деревянной палочке, посередине за веревку, примерно 1 м длиной привязывается блин. палочка берется обратным хватом и поочередно, каждой рукой делается сгибательное движения, для закручивания веревки. Предплечья забиваются в раз.. По крайней мере такого эффекта я не мог добиться с гантелями. А резиновый эспандер вообще выкинуть теперь хочу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:12 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


эспандер...

помоему хорошая штука, просто менять надо почаще, на более жесткий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:13 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
У меня слабый хват, предплечья быстро устают. Работаю над усилением хвата. Тем у кого такая же проблема, хочу посоветовать одно замечательное упражнение. На форуме я про него нигде не нашел, но оно очень эффективное. Эго делают боксеры и оно куда эффективнее обычного сгибания кисти с гантелью.
К небольшой деревянной палочке, посередине за веревку, примерно 1 м длиной привязывается блин. палочка берется обратным хватом и поочередно, каждой рукой делается сгибательное движения, для закручивания веревки. Предплечья забиваются в раз.. По крайней мере такого эффекта я не мог добиться с гантелями. А резиновый эспандер вообще выкинуть теперь хочу.

то упражнение ,которое ты описал-по мне,так самое эффективное.Сам им качал предплечье.В тренажерном зале,где я занимался ,ставил гриф на уровне глаз(может чуть ниже) ,привязывал к нему трос в середине и на конец троса килограмм 15(точно уже не помню) и даай гонять туда-сюда.После этого легко добился того,что веса на обычном поднятии штанги доросли до рабочего веса бицепса .Главное чтобы еще не было халявы,надо встать так,чтобы упражнение делалось без помощи дерганий(так скажем) и без наваливания на этот гриф себя любимого,тогда чисто предплечье будет убиваться в ноль!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:16 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


я себе эспандер приобрел с силой сжатия примерно 30-35 кг,кое-как до 20 раз добрался,пальцы отваливаются...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:16 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Вот нашол целый сайт
disfigured2.narod.ru
очень хорошая ссылка )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:17 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Для усиления именно хвата и силы кисти можно заняться скалолазанием. Там заставляют подтягиваться на кончиках пальцев, держась за дощечку шириной 1,5см, ну и понятно лазать по стенам, держась за маленькие зацепки. Очень развивает силу рук.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:18 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Отлично помогает эспандер, если в зале несколько разных грифов бери который толще, старайся использовать бинты только по необходимости. Всё.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:18 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Если тебе нужен статический (для становой) хват, то делай прогулку фермера с тяжелыми гантелями.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Для укрепления хвата нужно всеголиш выкинуть лямки и никогда с ними не тянуть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Цитата:
Для укрепления хвата нужно всеголиш выкинуть лямки и никогда с ними не тянуть.

Если спина позволяется тянуть больший вес, а хват нет, то надо использовать лямки и одновременно тренировать хват прогулками фермера. Глупо терять время и ждать пока у тебя усилится хват и позволит тянуть тот вес, к которому спина уже давно готова.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание