Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Питание по группе крови
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
Питание по группе крови
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:36 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


вот такую штуку перевел с аглицкого
вопрос: я пауэрлифтер из военно-морской академии США и нуждаюсь в постоянном наращивании результатов,чтобы добиваться успехов.Должен ли я съедать грамм белка на фунт веса как предлагается? И должен ли я бросить мой сывороточный протеин и купить вместо него соевый? У меня около 9% жира в организме,165 фунтов веса,мне 21 год и у меня вторая группа крови.Я запутался от противоречивой информации. Был бы очень признателен за ответ,который сориентировал бы меня в правильном направлении.

ответ дАдамо: в моей практике были пациенты стремящиеся к наращиванию мышечной массы и силовых показателей.Я наблюдал последовательные результаты,полученные от комбинации диеты по группе крови с диетой,называемой ABCDE (Anabolic Burst Cycling of Diet and Exercise), предложенной Торнбьерном Акерфельдом.Принципы этой диеты в том,что систематическое поглощение огромного количества белков дает анаболический эффект, потому что таким образом стимулируется гомональный ответ.Однако, так как организм,в конечном счете ко всему привыкает,этот анаболический эффект от переедания будет со временем уменьшаться.Для того,чтобы максимизировать способности организма важно последовательно чередовать циклы высоко- и низкокалорийной диеты. Это изменение количества калорий способствует лучшим анаболическим результатам.Обобщенно этот подход к еде подразумевает потребление 4000 калорий ежедневно в течение 14 дней,а затем переход на 1800-2000 калорий в последующие 14 дней. Затем снова в начало.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:38 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Что-то сомневаюсь я в такой диете
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:39 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


а я чиитал шо незя так кидать организм...с 4000 на 2000....это сильно для него.....рекомендуют жешь постепенно...
хотя ХЗ мож это типа такая терапия
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:39 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


ну типа угливодная загрузка-разгрузка... тока сбавлять нада плавно, за три-4 дня, столько же держать диету без угливодав ваще и опять 3-4 дня загружаешся угливодами...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:39 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


но фишка-то в том,что набирают массу так неплохо.
а то,что углеводное циклирование еще не факт.можно и с углеводами и без них циклировать
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:40 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


а причем здесь группа крови???? ИМХО диеты по группам крови - ЙУХНЯ бредовая, а вот про циклирование питания думаю, что чтото в этом есть
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:40 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Предлагаю исследовать корреляционную зав-ть между группой крови и удачливости в каче))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:40 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Кстати недавно с тренером разговаривал, он приверженец данной теории. Так он говорит, что в основном лучше всего растут люди с первой группой, неплохо с третьей, а люди со второй и четвертой обычно хардгейнеры. Это он из собственной практики и опыта заметил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:40 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


так и дАдамо это в-общем-то вывел.но он заявил,все дело прежде всего в здоровье.парень со второй группой может питаться также как и первый,расти может неплохо,но нагрузка на его организм сильнее,чем на парня с первой или третьей.изнашивается он нах...
а вот а-мб скажу в чем зависимость,опять повторю,заебало уже.просто в наших тканях организма,в кишечной флоре в частности содержится антигенов еще больше,чем в крови.жрать все попало на клеточном уровне организма,не совсем то же самое,что парню со второй группой крови перелить третью,но процессы чем-то схожи.отсюда и вытекают некоторые проблемы со здоровьем.или как сам дАдамо пишет,что некоторая еда действует на оганизм как лекарство, а другая как яд.
вот так-то.лет через 50 ваще все будет строго индивидуально.а эти разработки по группе крови - первая ласточка
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:41 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


а я еще раз повторю, нигде в медицинских кругах в мире на серьезном уровне нет подтвержденных научных результатов исследований, которые подтвердили бы необходимость питания по группам крови или хотя бы пользу от такого питания, все, что есть по этому поводу написанного - измышления авторов. В подвержнение моих слов привожу цитату:

Цитата:
Допустим, что все-таки свершилось открытие, и гемокод - это большой научный шаг вперед. Такое открытие - огромный труд, большая работа. Первый след научного открытия - это всегда публикация в специализированном научном журнале. Ни за рубежом, ни у нас в России, нигде нет научных публикаций по этой теме за обозримые 10-15 лет.
Второе. В мире за год происходит огромное количество конференций по проблемам питания. Но опять же за последнее время не было никаких
научных сообщений о гемокоде.


Слова принадлежат Кандидату медицинских наук, аллергологу-иммунологу
высшей категории Института иммунологии МЗ РФ Марии Николаевне КЛЕВЦОВОЙ и профессор, доктору медицинских наук, руководителю отдела клиники Института питания РАМН Андрею Валерьевичу ВАСИЛЬЕВУ. У них брали интервью по поводу гемокода.
От себя добавлю, гемокод - название методики, по которой в результате анализа крови с учетом группы крови якобы определяют приемлимые для человека продукты питания.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание