Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Креатинофосфат
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Спортивное питание Предыдущая тема :: Следующая тема  
Креатинофосфат
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:57 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Итак креатин. Много знаю о нем в теории, но хотелось бы практики. Совета хочу от бывалых - как именно его употреблять? В капсулах, таблетках, порошке, коктейлях? И какая доза? И сколько времени цикл приема длится? И есть ли разновидности у креатина? И если есть, то какие предпочесть?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:57 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Креатин - он просто креатин, а есть еще креатинфосфат. Этот дороже, якобы лучше усваивается. Но это не так. Есть еще креатин смешанный с некой транспортной системой. Попросту - с простыми углеводами.

самый простой случай это когда ты в воде смешиваешь 5гр креатина и 40гр сахара. В воде. пьешь после тренировки.
Сложнее - с фазой загрузки. Это когда креатин с сахаром еш по 20гр креатина в день. Через некоторое время (неделя) тебя попрет. Это была фаза загрузки. Потом еще с месяц ты употребляешь по 5гр в день для поддержания.
А после отмены ты так же потеряешь часть набранного, тк креатин тоже копит воду.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:57 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


можешь мне дать конкретный курс креатина? В каком виде употреблять (порошок, таблетки, капсулы и т.д.), какими дозами, в течение какого времени, как чередовать и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:57 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


я же говорю - 2 варианта, даже 3.

берешь креатин в порошке. был какой-то голландский, в синей пачке, рожа быка там нарисована. Он как совецкий XXI стоит. т.е. один из самых дешевых. чуть подороже (рублей на 20) scitec nutrition.
Это я говорю про пачки 100гр.

1. Сразу после тренировки выпиваешь смесь 5гр (чайная ложка) + 40гр сахара (фруктозы) в паре стаканов воды. Либо в виноградном соке.
И так месяц-два, смотря на сколько хватит креатина. Самая неэфективная схема, но работает.


2. То же самое, но каждый день, независимо от того была тренировка или нет.
эффективнее

3. С фазой загрузки. Понадобится 2-3 пачки креатина.
Неделю ешь раз по 5 в день креатин. точно так же, с сахаром или соком.
Вообще, по книжкам фаза загрузки длится от 5 до 15 дней. Должен почувствовать, как попрет. Как только поперло, начинаешь фазу поддержания. По 1 порции в день.
Длительность месяц-полтора.
Самая эффективная схема.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:58 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Перерыв месяц-полтора,потом дозы те же.Кстати креатин от Редбулл продакшнз с рожей быка мне понравилс
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:58 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


а кто что скажет насчет креатина в виде капсул? говорят намного круче усваивается чем порошковый!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:58 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


дешевый креатин стоит где-то по рублю за грамм. нормальный креатин по 2-3 рубля за грамм. есть креатины и дороже.

как только сделал недельную загрузку (20-30 грамм в день на протяжении 5-7 дней) так и сразу переходи на поддерживающий режим (5 грамм в день тренировки)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:59 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Креатин с бюычьей рожей стоит 40грн 100г,это фаза загрузки ,потом ещё 2 пачки на 20-25дней-это 400р итого 100р.
Насчёт капсульного ничего не знаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:59 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Необходим простой углевод типа фруктозы или глюкозы,для этого хорошо подходит виноградный сок.У меня на него тоже средств нету,поэтому валим в аптеку (государственную)и покупаем много пачек глюкозы в порошке по 75г пакет всего за 6р.В фазе загрузки в день будешь выпивать все 75г,а потом по 20г на приём креатина.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:00 pm Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Я щас выкинул на питание 700грн. Когда плато наступает я питанием тарись и нормально. Вместо креатина взял креатино транспортную систему, 3.5 кг. пить ее с любым соком затрахался!!! Пока вроде нормально.
Мой друг начал одновременно со мной курс химии начал, на 300$ он купил.
Пока у нас показатели одинаковые, стартовали одновремменно, кому интересно буду держать в курсе этого месячного марафона!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Спортивное питание

Страница 1 из 27
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание