Форум магазина спортивного питания в Украине
  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Питание по группе крови
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное Предыдущая тема :: Следующая тема  
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:53 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
Так вот за расщепление нашей пищи на аминокислоты и прочие простейшие молекулы для усвоения отвечает кишечная флора (бактерии), которая размножается и живет в слизистой среде на стенках кишечника.


А я читал в умной книжке - учебнике по физиологии питания, что расщепление белков - ферментативный гидролиз - происходит под воздействием ферментов, а никаких не бактерий, может есть какието новые исследования, дайте почитать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:53 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Книга умная. И не противоречит сказанному. Вырабатываемые ферменты учавствуютв процессе в процессе расщепления белка, но его усвоение происходит в тонком кишечнике посредством бактерий. Расщепить - это один процесс, а всосать (усвоить) - это другой процесс и сделать удобной для восприятия клеткаим (работа печени) - это третий процесс. Так вот принцип избирательности этих процессов у представителей различных антигенных групп разный. Кстати у свиней тоже есть группа крови. Но их антигены влияют на цвет холки и больше связи не прослежены. Так что им эти диеты ни к чему. Удачи в результатах. Кстати я прав M&F дал статью по антигенной зависимости.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:53 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


свиньи, слышал, наиболее идентичны по строению пищеварительного тракта с нами, если им диеты не нужны, может и нам тоже
разве если человек здоров, нужна ему диета?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:54 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Кстати, мне тут подсказали, что антигены А и В это не белковые в-ва, как ты пишешь, а полисахариды.
Учебник физиологии (Смирнов В.М., Дубровский
В.И. "Физиология физического воспитания и спорта, Учебник для ВУЗов",
М.2002):
"Антигены (агглютиногены) А и В системы АВО являются полисахаридами, они
находятся в мембране ЭРИТРОЦИТОВ и связаны с белками и липидами. Ноль (О)
означает отсутствие антигена".

То что ты говоришь не вяжется с учебником, т.к. в кровь, где существуют
эритроциты (в мембране которых и содержатся антигены), БЕЛКИ ПИЩИ не попадают. Они туда не попадают просто потому, что в пищеварительном тракте белки пищи распадаются на аминокислоты. Во всяком случае так утверждает российский учебник физиологии. За учебник по которому учился Д Адамо, не отвечаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:56 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


Цитата:
Прочитал, я тут творчество техноря. И понял, так негоже. Я директор представительства Питера д Адамо в Москве. Бодибилденгом занимаюсь с армии с 1986 года, мне 38 закончил МГУ мех мат. Мое образование не ниже чем автора, прочитавшего тру, но не понявшего.его. Теперь по существу. Дабы не вступать в перебранки сухо факты.



афтар жжот. пеши есчо. заодно рекомендую прикупить на книжном развале букварь и учебники русского языка за 1-3 классы начальной школы.

намедни общался на тему:
человечье тело излучает микроволны. каждый орган. с этим согласен.
хавчик так же излучает микроволны. разный хавчик - разные микроволны.
можно забашлять и тебе составят список хаванины, которая излучает нужные для тебя микроволны. чтоб перло.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:56 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Возможно дело и не в группе крови, но я умаю каждый со мной согласится, что каждый человек разные продукты усваивает по разному и 100% существует некии список того, что лучше есть человеку. Я вот подбирал его на опыте, к моему удивлению мой список очень похож на то что предлагает Адамо, мало того я опять намедни траванулся говядиной, забыл что раньше ел ее в прикуску с Хилак Форте. Короче все относительно...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:57 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  BooL

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 429


Цитата:
Кстати практика данного протена, больше клиническая, нежели спортивная

ха...
начали с питания по группе крови и советов для качков
теперь оказываеться разговор идет о протеине и дистрофиках?
Вы как говорят люди определенной профессии начинаете путаться в показаниях
о чем речь то
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:58 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Энергетик)

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 301


Странно, вы так глубоко копаете, демонстрируя хорошую теоритическую подготовку относительно знатий состава крови, ее анализа у Чекатилло!!! и одновременно не знаете как берется простейший анализ выявляющий антиген.
Вы одновременно говорите, что хорошо зарабатываете и 250000 рублей для вас не деньги, и в тоже время пишете "я не богат....." и готовы ответить 10 баксами.
И вы думаете, не знаете а думаете, что кровь есть в слюне (хотя крови там нет есть только антигены АВО), но с пищей эта кровь не взаимодействует. А попадая в желудок нигилируется.

Поэтому если вы действительно интересуетесь, то найдите ответы на эти вопросы самостоятельно. И это будет замечательно. "

Умный человек не спрашивает, умный человек до всего доходит своим умом"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:58 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  PusheR

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 443


вот так как я и говорил группу определяют
значит попал
сам процесс называеться агглютинация
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:58 am Ответить с цитатой  
Сообщение
  Beny

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 330


Группы крови имеют следующий состав:

1 группа:Агглютиногенов нет,есть агглютинины а и b

/О a b /

2 группа:Агглютиноген А,агглютинин b /Аb/;

3 группа:Агглютиноген В,агглютинин a /Вa/;

4 группа:Агглютиногены А и В,агглютининов нет /АВо/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Магазин спортивного питания IronSport.com.ua » Разное

Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© Магазин спортивного питания IronSport.com.ua - купить спортивное питание